Священники УПЦ МП освятили пропагандистский памятник в Донецке: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Священники УПЦ МП освятили пропагандистский памятник в Донецке: опубликованы фото

Священники УПЦ МП освятили пропагандистский памятник в Донецке: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В оккупированном Донецке боевики устроили торжественное открытие пропагандистского памятника, посвященного геноциду армян в Османской империи и невинным жертвам боевых действий на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию с сепаратистских сайтов.

Отметим, что материал об открытии памятника на сайте сепаратистов был недвусмысленно назван "Каменный крест установили в Донецке в память о геноциде армян и жителей Донбасса".


Трехметровый постамент был установлен в центре Донецка возле Свято-Преображенского кафедрального собора. Пропагандистский характер памятника четко виден в сопоставлении геноцида армян с гибелью людей на Донбассе.


В церемонии открытия креста принимали участие главари боевиков: так называемый председатель «Народного совета» ДНР Денис Пушилин, самозваный мэр Донецка Игорь Мартынов, а также глава армянской общины Гагик Агавелян.


Стоит отметить, что в своей речи Пушилин решил обвинить Украину в геноциде: «Уже прошло более ста лет с момента того страшного события. Сейчас мы также испытываем на себе геноцид».

Памятную литургию у памятника провел священник армяно-апостольской православной церкви отец Тер-Нарек, который рассказал, что крест был освящен митрополитом Илларионом (действующим епископом, митрополитом Украинской православной церкви Московского патриархата) и привезен из Армении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главари  боевиков поразили неимоверным бредом о присутствии на Донбассе радиоактивной техники с Чернобыльской АЭС.

Соцсети ответили на этот фейк искрометными шутками и фотожабами.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?