"Это наш дом": гендиректор "Шахтера" рассказал о возвращении в Донецк
Категория
Спорт
Дата публикации

"Это наш дом": гендиректор "Шахтера" рассказал о возвращении в Донецк

"Это наш дом": гендиректор "Шахтера" рассказал о возвращении в Донецк
Источник:  Террикон

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что "Шахтер" должен вернуться в Донецк. В противном случае клуб должен быть закрыт.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Палкин сказал в интервью британскому изданию The Guardian.


ЧИТАЙТЕ: Срна объяснил, почему "Шахтер" сыграет с "Динамо" во Львове


"Мы считаем, что вернемся в Донецк и будем играть на "Донбасс Арене". Иначе нет никакого смысла продолжать так играть. Если бы нам сказали, что мы никогда не вернемся, то следовало бы закрыть клуб. Но мы должны вернуться в Донецк, поскольку это наш дом", - заявил Палкин.


Гендиректор "Шахтера" объяснил, что сейчас клуб зарабатывает на трансферах.


"60-70 процентов дохода приходится на продажи игроков, что позволяет выполнить критерии УЕФА, но мы не можем выжить без нашего президента. Даже в мирное время мы не могли бы достичь такого уровня без него. Раньше у нас было много спонсоров, но теперь все исчезло, а для многих компаний стоит вопрос выживания", - отметил Палкин.


СМОТРИТЕ: Футболист "Александрии" забил фантастический гол "Шахтеру": опубликовано видео


Также гендиректор "Шахтера" сообщил, что 80-летие "Шахтера" праздноваться не будет.


"Я помню, как мы отмечали 75-летие "Шахтера". Это было большое событие. Сейчас мы не можем праздновать наше 80-летие. Слишком много людей погибло. Мы решили, что снимем фильм и подготовим под эту дату книгу. Думаю, она будет не последней в истории "Шахтера", - объяснил Палкин.


Также гендиректор "Шахтера" рассказал о поездке во временно-оккупированную территорию и посещении "Донбасс-Арены".


"Из Киева в Днепропетровск я отправился самолетом, а оттуда ехал на автомобиле в Донецк. Обычно дорога занимает два часа. Сейчас - семь. Проехал несколько КПП... Когда смотришь на Донецк извне, то думаешь, что изменилось немногое. Но когда находишься изнутри и общаешься с людьми, то понимаешь, что ситуация катастрофичная. Там практически нет работы", - рассказал Палкин.


ЧИТАЙТЕ: Луческу категорически ответил о своем будущем в "Шахтере"


Напомним, 28 апреля "Шахтер" сыграет первый полуфинальный матч Лиги Европы. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию матча ШАХТЕР - СЕВИЛЬЯ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?