Сбежавшая от боевиков ЛНР женщина рассказала об издевательствах: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Сбежавшая от боевиков ЛНР женщина рассказала об издевательствах: опубликовано видео

СБУ
Сбежавшая от боевиков ЛНР женщина рассказала об издевательствах: опубликовано видео

Жительница Луганской области в рамках программы СБУ "Тебя ждут дома" вернулась на подконтрольную украинскому правительству территорию из-за пыток и унижений боевиков ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.
С мая 2014 года женщина работала в одном из подразделений боевиков ЛНР, где занималась хозяйственными вопросами. Почувствовав на себе циничное отношение, оскорбления, унижения, попытки изнасилования со стороны российских главарей и рядовых «казачков», она решила сбежать. Последние полгода женщина намеревалась уехать из оккупированной территории, но не знала, как это сделать, и боялась, ведь ее запугивали «расстрельными списками» в Украине.
«Служила в 13-м батальоне ЛНР. Занималась хозяйственными делами, стирала, убирала. Унижали, оскорбляли, вплоть до того, что могли избить только за слово "Украина". Когда я сказала про Украину, меня ударили лицом об дерево», - рассказала женщина.


По словам луганчанки, командовали частью россияне.


Ранее сообщалось, что  Служба безопасности Украины разоблачила во Львове группу лиц, которая готовила на 1 мая провокационный марш от имени одной из леворадикальных группировок с целью дестабилизировать ситуацию в регионе.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?