На Донбассе задержали главного повара ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе задержали главного повара ДНР

На Донбассе задержали главного повара ДНР
Источник:  online.ua

Начальник Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о том, что на Донбассе задержали женщину, возглавлявшую "общепит" боевиков так называемой ДНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Аброськина в Facebook.

"Активные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать 9 боевиков НВФ ДНР, объявить подозрение за совершение правонарушений — 8 лицам, в отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — сообщил начальник донецкой полиции.

"Установлена и задержана не просто жительница Краматорска, женщина, 1973 года рождения, а подобранная Гиркиным начальник бандитского "общепита". С апреля 2014 года по июнь 2015 года заведовала "общепитом" НВФ ДНР в Славянске и в Донецке, захваченное здание УСБУ. Отвечала за питание боевиков ДНР и распределение гуманитарной помощи. По ее словам, служила под руководством гражданина РФ Николая Давыдова, работала "за продукты - гуманитарка для своих детей"", - пишет он.

После одного из конфликтов с Давыдовым из-за "несправедливого распределения гумпомощи" вернулась домой в Краматорск. Неоткровенна. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления ее места и роли в системе преступной организации ДНР", — рассказал Аброськин.

Напомним,  Аброськин рассказал о том, как солдат Вооруженных сил Украины пытался отправить домой гранаты, спрятав их в банку с медом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?