Турция скоро получит то, о чем давно мечтала Украина
Категория
Мир
Дата публикации

Турция скоро получит то, о чем давно мечтала Украина

Турция скоро получит то, о чем давно мечтала Украина
Источник:  online.ua

Европейская комиссия согласна предоставить гражданам Турции право на безвизовый режим, что является частью соглашения между ЕС и Анкарой о приеме возвращенных из Греции нелегальных мигрантов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российскую службу BBC.


Сообщается, что Еврокомиссия уже в среду, 4 мая 2016 года, предложит введение безвизового режима с Турцией, однако это якобы будет сделано с "большой неохотой".


Предложение введении безвизового режима будет одобрено, а Турция продолжит выполнять соглашение по мигрантам.


Обычно ЕС требует от страны, претендующей на безвизовый въезд в Европу для своих граждан, соблюдения принципов свободы слова, обеспечения независимости судов и изменений в антитеррористическом законодательстве с тем, чтобы эффективно защищать права меньшинств.


Но, как сообщается, на данный момент Турция этим требованиям вряд ли соответствует. Анкара регулярно подавляет оппозицию, применяя скорее автократические, чем демократические методы.


Напомним, в  соглашении, заключенном между ЕС и Турцией, говорится, что Анкара должна к 4 мая выполнить 72 условия для того, чтобы визы были отменены к концу июня. По словам дипломатов, Турция выполнила лишь половину из этих условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?