В Европе суд оправдал украинца, укравшего еду из супермаркета
Категория
Украина
Дата публикации

В Европе суд оправдал украинца, укравшего еду из супермаркета

В Европе суд оправдал украинца, укравшего еду из супермаркета
Источник:  BBC

Итальянский суд оправдал бездомного мужчину украинского происхождения по делу о воровстве еды в супермаркете.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на русскую службу BBC.


В верховном кассационном суде Италии постановили, что кража продуктов питания в небольших количествах для утоления голода "перед лицом немедленной и неотвратимой потребности в питании" не является преступлением.


"Таким образом, судьи отменили приговор в отношении Романа Острякова, бездомного мужчины украинского происхождения, который украл сыр и сосиски на сумму 4 евро из супермаркета", - говорится в сообщении.


Известно, что происшествие с кражей еды в супермаркете произошло в Генуе в 2011 году. Тогда один из покупателей сообщил охраннику в магазине, что Остряков вышел с сыром и сосисками в кармане, оплатив только хлебные палочки.


В 2015 украинца признали виновным в краже и приговорили к шести месяцам тюрьмы и штрафу в 100 евро, однако его защита обжаловала приговор, поскольку бездомного поймали на месте преступления еще до того, как он оставил магазин.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Одессе охранники супермаркета вымогали у покупательницы 10 тысяч гривен за якобы совершенную кражу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?