Путина любить учил побоями - в России рассказали о главе Нацгвардии
Категория
Мир
Дата публикации

Путина любить учил побоями - в России рассказали о главе Нацгвардии

Путина любить учил побоями - в России рассказали о главе Нацгвардии
Источник:  online.ua

Бывший участник российской Национал-большевистской партии Алексей Макаров рассказал о знакомстве с генералом Виктором Золотовым, нынешним главой  Национальной гвардии России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Открытую Россию.


В июне 2006 года Макаров попал на антипутинскую акцию, которая проходила в Большом Кремлевском дворце, где открывался Всемирный газетный конгресс и выступал сам Путин.


«Вскоре охранники зашевелись и телевизионщики оживились. Стало понятно: скоро на сцене появится царь, — Макаров и его товарищи приготовились действовать. — На лице у вышедшего Путина была его обычная немного придурковатая улыбка».


Толпа приветствовала его бурными овациями, все поднялись. В этот момент успели достать баннер с надписью "Путин — палач Беслана" и приготовить листовки.


Все сели, а нацболы (члены российской Национал-большевистской партии) развернули баннер, начали скандировать этот лозунг и разбросали листовки, после чего в жесткой форме были задержаны сотрудниками ФСО. Более часа они провели в неизвестном кремлевском помещении, лежа на полу с руками за головой.


«Нас подняли и повели к тому, который у них главный», — Макаров вспоминает, что его привели в дорого обставленный кабинет, где за столом сидел Золотов. Генерал решил провести с нацболом «воспитательную беседу», в процессе которой кричал: «Путина вся страна любит, одни вы такие-сякие со своим мнением лезете», — и бил Макарова кулаком в лицо.


«Когда медведеподобный Золотов учил меня любви к Путину, приводя довольно своеобразные аргументы, в том числе конкретно физического характера, я просто думал: ну и ничего, дело сделано. А до того, что сейчас, так могло быть и хуже, — вспоминает Макаров. — В общем, не исправился я от нравоучений Золотова. Влетело ему по шапке или нет, этого я не знаю. Но раз Национальной гвардией сейчас командует, то значит, если и влетело, то не сильно».


Через некоторое время после этого Алексей Макаров стал участником дела об избиении участников прокремлевского движения «Местные», отсидел два года в Бутырке и эмигрировал. «Когда в России закрутится действительно по-крупному, командующий Национальной гвардией Золотов, не задумываясь, отдаст приказ стрелять по людям», — считает он.


Напомним,  появились новые данные о бойцах Нацгвардии президента России Владимира Путина, которые проходят службу в числе боевиков, которые оккупировали украинский Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?