Украинцам посоветовали, как выйти из своей маленькой песочницы: опубликовано видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцам посоветовали, как выйти из своей маленькой песочницы: опубликовано видео

Украинцам посоветовали, как выйти из своей маленькой песочницы: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бизнесмен, основатель успешного цифрового агентства Ярослав Ведмидь посоветовал украинцам выходить на глобальный уровень большой игры и рассказал, как это сделать.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


Нельзя сидеть в украинской песочнице маленькой, на наших маленьких рынках, на наших меленьких делах, и делать вид, что ты играешься в большие игры. Большая игра — это глобальная игра.

Бизнесмен убежден, что необходимо «выстраивать нашу глобальную идентичность, искать себя в глобальных рынках».

«Повторив три принципа: большие, длительные проекты, продуктивность, то есть это большие вещи на одного человека, и это глобальная игра. Нужно идти туда, где еще свободно пространство, искать там», — предложил он.

Кроме того, Ведмидь рассказал, что нужно «забить первый колышек, забить второй колышек, между ними ниточку, копать траншейку, заливать фундамент, еще фундамент».

«И год на пятый-шестой появится ваш домик, и в нем будет сделан красивый ремонт, будут стоять классные колонки, будет звучать тихая, хорошая музыка», — расписал перспективу бизнесмен.

В то же время, он подчеркнул, что «украинская экономика сейчас находится так низко, и труд стоит так дешево, что мы ультимативно конкурентоспособны в труде».

«То есть, когда на Западе всю работу пытаются переложить на роботов и на алгоритмы «все в онлайн», и так далее... Почему? Потому что человеческий фактор неидеален, и потому что человеческий труд дорог. А в Украине хотя бы дороговизна решается. Потому я убежден, что Украина может быть таким же аутсорсинговым центром, например, по телефонии и по колл-центрам, как Индия для Штатов», — резюмировал он.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Война в Украине будет долго, а нам нельзя сидеть в песочнице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?