Бывший переговорщик оценил шансы Ахметова возглавить Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший переговорщик оценил шансы Ахметова возглавить Донбасс

Бывший переговорщик оценил шансы Ахметова возглавить Донбасс
Источник:  rbc.ua

Экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Роман Безсмертный оценил шансы  олигарха Рината Ахметова и нардепа Юрия Бойко занять должности глав Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика  РБК-Украина.


"Княжество Монако здесь не получится. Потому что эти люди там уже не воспринимаются, и это решение приведет лишь к конфронтации", - рассказал Роман Безсмертный.


По словам политика, во время работы в Трехсторонней контактной группе, он рассматривал закон о введении специального статуса Донбасса и закон о выборах на оккупированных территориях как внесенные провокации: "Потому что, когда запускается любой из этих процессов, он приводит к конфронтации уже не на Донбассе, а внутри Украины".


"И я всегда говорил, что нельзя, решая конфликт там, переносить его на всю страну", - резюмировал политик.


Как сообщал ONLINE.UA,  28 апреля в СМИ появилась информация о решении Романа Безсмертного выйти из Минского процесса.


Также, ранее  Безсмертный рассказывал о том, почему проведение выборов на оккупированных территориях Донбасса невозможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?