Футболист "Динамо" умер на матче в Румынии: появилось видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Футболист "Динамо" умер на матче в Румынии: появилось видео

Футболист "Динамо" умер на матче в Румынии: появилось видео
Источник:  Digi Sport

Полузащитник румынского клуба "Динамо" Бухарест скончался на футбольном поле.


Как сообщает ONLINE.UA, трагедия произошла на матче последнего тура чемпионской группы чемпионата Румынии "Динамо" - "Вииторул" (3:3).


Экенг вышел на замену на 63-й минуте, а через 7 минут потерял сознание на поле.


Скорая оперативно доставила Экенга в больницу, где 10 врачей делали все возможное, чтобы спасти его. Но увы - врачи констатировали смерть футболиста.


По предварительной версии, причиной смерти футболиста является кардиогенный шок.



"Камерунская футбольная семья потеряла брата. Я не могу в это поверить. Соболезнования семье. Покойся с миром, Патрик Экенг", - написал в соцсетях футболист сборной Камеруна Патрик Мбиа.


"Покойся с миром, Патрик Экенг. Я убит горем, что мы переживаем еще одну смерть на футбольном поле", - написал испанский футболист Эктор Бельерин.


"Печальная новость, мы потеряли еще одного члена футбольной семьи. Соболезнования семье и друзьям. Покойся с миром, Экенг", - написал двухкратный чемпион мира бразилец Кафу.


Болельщики собрались возле больницы, чтобы почтить память Экенга. Сотрудники и футболисты "Динамо" также пришли к больнице, чтобы разделить горе с поклонниками команды.



Земля тебе пухом, Патрик!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?