Лидер КНДР пригрозил Южной Корее воссоединением
Категория
Мир
Дата публикации

Лидер КНДР пригрозил Южной Корее воссоединением

Лидер КНДР пригрозил Южной Корее воссоединением
Источник:  РИА Новости

Глава КНДР Ким Чен Ын  призвал жителей Северной Кореи подготовиться к силовому воссоединению с Южной Кореей в случае проявления агрессии против Пхеньяна.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"В народной армии необходимо поддерживать на самом высшем уровне готовность к безрассудным военным провокациям американского империализма и южнокорейской военщины против нашей республики, и если враги разожгут огонь войны, то следует беспощадно покарать агрессоров и завершить историческое дело воссоединения родины", - заявил лидер КНДР.


По мнению Ким Чен Ына, необходимо объединить Корею, и каждый из жителей КНДР должен быть готов к воссоединению.


"В достижении воссоединения страны могут быть как мирный способ, так и немирный. Хотя мы должны быть готовы к любому из них, но все силы надо приложить для мирного воссоединения, поскольку мы не хотим, чтобы на корейской земле вспыхнула война и вновь корейская нация попала в пламя войны. Именно поэтому мы настаиваем на воссоединении конфедеративным путем", - отметил глава Северной Кореи.


Как сообщал ONLINE.UA, на время съезда правящей Трудовой партии Кореи  в КНДР запретили проведение торжественных мероприятий, — свадьб и похорон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?