В Европе чуть не разогнали людей с флагами "Новороссии": опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе чуть не разогнали людей с флагами "Новороссии": опубликовано видео

В Европе чуть не разогнали людей с флагами "Новороссии": опубликовано видео
Источник:  Илья Варламов

Украинские туристы чуть не устроили потасовку с россиянами, которые в Венеции проводили так называемую акцию "Бессмертный полк", держа при этом в руках флаги так называемой ДНР, а также "Новороссии".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российского блогера Илью Варламова.


По словам Варламова, россияне, проживающие в городе Венеция, проводили акцию "Бессмертный полк". Они вышли на площадь к вокзалу Санта Лючия с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную, георгиевскими лентами и флагами России.


"Людей было немного, человек 15. Помимо всего прочего, в руках у некоторых демонстрантов были флаги Новороссии и ДНР", - говорится в сообщении.



- Мы против фашизма, как и Новороссия! - рассказала сторонница "Новороссии".
Это не понравилось проходившей мимо группе украинских туристов. Сначала они начали кричать на людей с флагами, а потом запустили в них бутылки с водой. Один из украинцев решил вырвать флаг "Новороссии", но демонстранты отбились. Вспыхнувшую потасовку быстро разняли местные полицейские.



Ранее сообщалось, что  в одной из европейских столиц свободно продаются книги с пропагандой России, прославляющие боевиков Донбасса и идеи так называемой "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?