Джамалу в Киеве поддержали флешмобом: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джамалу в Киеве поддержали флешмобом: опубликовано видео

Джамалу в Киеве поддержали флешмобом: опубликовано видео
Источник:  УНН

Сегодня, 12 мая, в Киеве прошел флешмоб в поддержку Джамалы, которая выступит от Украины во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2016".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.
Украинские студенты, под стенами института международных отношений КНУ имени Тараса Шевченко, провели акцию в поддержку конкурсантки от Украины на "Евровидении". Участники флешмоба образовали название песни Джамалы - "1944". В акции приняли участие около 150 студентов.
"Когда Министерство информационной политики организовывало встречу Джамалы с иностранными СМИ, то наши студенты еще тогда пришли и сказали, что хотят провести флешмоб для Джамалы. Они разработали хетштеги с соответствующими названиями "1944" и "голос, который объединяет". Это наиболее символически, потому что мы считаем, что песня действительно объединяет народы и историю", - прокомментировала координатор флешмоба М. Соботюк.
"Идея создания флешмоба формировалась в ходе работы нашего студенческого совета. Мы помогаем Министерству, а там тема татар звучит почти каждый день. И конечно же, мы не могли не поддержать Джамалу на Евровидении", - отметил председатель студенческого совета Р. Хорольский.


Напомним, букмекеры прогнозируют, что украинская певица Джамала войдет в тройку главных претендентов на победу в "Евровидении-2016".
Как сообщалось ранее на ONLINE.UA, в сети появилось видео генеральной репетиции Джамалы на "Евровидении".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?