В Луганске под бред боевиков ЛНР открыли странный памятник: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Луганске под бред боевиков ЛНР открыли странный памятник: опубликованы фото

В Луганске под бред боевиков ЛНР открыли странный памятник: опубликованы фото
Источник:  ЛИЦ

Главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий  и "мэр" Луганска Манолис Пилавов открыли памятник защитникам "республики" под названием "Они отстояли Родину".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


Постамент возвели в парке Дружбы Народов. На открытии выступил со странной речью Плотницкий, заявив: "Республика родилась и выжила в тяжелое время, закалилась в огне большой войны – Отечественной войны. Произошло то, что в народе называется чудом – сотни тысяч людей осознали, что они единый народ".


Также он добавил, что жители оккупированных территорий Донбасса якобы осознали единство с Россией и предками, которые "71 год назад победили гитлеровский "Евросоюз"", несмотря на то, что прообраз ЕС, Европейское экономическое сообщество, было учреждено лишь в 1957 году, а договор о Европейском союзе в современном смысле вступил с силу 1 ноября 1993 года, что определенно позже того времени, когда "прадеды воевали".


По мнению главаря оккупационной "власти" Луганской области, гражданская война на Украине началась во многом из-за того, что определенные силы попытались "убить память народа, заражая ее бациллами бандеровщины и неонацизма".


"Мы чтим свою память, мы продолжаем свои традиции. И эти памятники – это связь между прошлыми героями, нынешними и нашими детьми", - заявил Игорь Плотницкий.


Также он "напророчил", что украинцы из Киева и Западной Украины в будущем будут приезжать на заработки на оккупированную территорию: "Мы открываем третью годовщину хорошими делами. У нас впереди много тяжелых, но прекрасных дел, и мы с ними справимся. Мы отстроим нашу "республику". Мне кажется, вы еще увидите гастарбайтеров с Киева и Западной Украины".



Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт  Евгений Магда выразил своё мнение касательно того, к чему всё идет на оккупированном Донбассе.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?