"Они попали в цугцванг": гендиректор "Шахтера" жестко прошелся по ФФУ - опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

"Они попали в цугцванг": гендиректор "Шахтера" жестко прошелся по ФФУ - опубликовано видео

"Они попали в цугцванг": гендиректор "Шахтера" жестко прошелся по ФФУ - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин убежден, что  мягким вердиктом по Андрею Ярмоленко  КДК ФФУ загнал себя в угол.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Палкин заявил в эфире телеканала "Футбол 1".


СМОТРИТЕ: Футбольная агония: в Запорожье болельщице разбили голову, опубликованы фото


"Все, что происходит – это череда взаимосвязанных событий, которые начались, естественно, с матча "Шахтер" - "Динамо". Потому что то решение, которое принял КДК, выходит за все рамки. Теперь все футболисты, зная, сколько дали Ярмоленко за то, что он сделал, будут творить все, что хотят – и с рефери, и друг с другом. Поэтому для меня удивительного ничего не было. Я хочу посмотреть, что сегодня скажет КДК. Одних они дисквалифицирует так, а других будут по-другому, или нет? Мне просто интересно решение КДК и то, как они это все обоснуют. Потому что они себя просто загнали в угол. Вы знаете, в шахматах есть такое понятие "цугцванг" – как ты ни походишь, ты везде в проигрыше. Вот сегодня Федерация футбола Украины вместе с КДК находится в цугцванге – что бы она ни сделала, будет в проигрыше. Потому что изначально решение по матчу "Шахтер" - "Динамо" было принято неверно", - сказал Палкин.



Напомним, что за грубейший удар по ногам Степаненко в неигровом эпизоде  КДК ФФУ дисквалифицировал Ярмоленко  лишь на три матча. Такой же  бан получил защитник "Шахтера" Александр Кучер, который отомстил обидчику.


Многие специалисты и эксперты заявили, что это слишком мягкое наказание, которое повлечет за собой новые скандалы.


ЧИТАЙТЕ: Наломали дров: Ярмоленко прокомментировал драку в матче "Шахтер" — "Динамо"


Долго ждать не пришлось. После окончания матча "Заря" - "Днепр" Роман Зозуля набросился на арбитра, вследствие чего  возникла драка между футболистами.


Зозуля, в отличие от Ярмоленко,  моментально раскаялся и принес извинения.


Тем не менее, Роману, а также капитану "Днепра"  Руслану Ротаню грозит 12-месячная дисквалификация.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?