Аваков нашел мистику в назначении Луценко генпрокурором
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков нашел мистику в назначении Луценко генпрокурором

Аваков нашел мистику в назначении Луценко генпрокурором
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков нашел "справедливую мистику" в  назначении экс-главы фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко новым Генеральным прокурором Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его страницу в Facebook.


"Все же есть что-то мистически справедливое в том, что неправедно осужденный человек становится генпрокурором!" - написал Аваков и опубликовал фотографию с суда над Юрием Луценко 3 апреля 2013 года.



Напомним, по решению Печерского суда Киева в феврале 2012 года за совершение ряда должностных преступлений Юрий Луценко был признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы.


В августе тот же суд признал его виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка и приговорил к 2 годам ограничения свободы и запретил занимать руководящие должности в течение 3 лет.


Луценко отправили отбывать наказание в Менскую колонию, из которой он вышел по помилованию, подписанному действующим тогда президентом Виктором Януковичем в апреле 2013 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?