Депутаты в Раде устроили драку из-за языка: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Депутаты в Раде устроили драку из-за языка: опубликованы фото и видео

Депутаты в Раде устроили драку из-за языка: опубликованы фото и видео

Между представителем фракции «Народный фронт» Юрием Тимошенко и  заместителем председателя фракции «Оппозиционный блок» Александром Вилкулом  произошла драка из-за русского языка.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Вилкул в той части пленарного заседания, где народные депутаты выступают в разделе “Разное”, стал говорить на русском. В ответ в сессионном зале начали раздаваться возмущенные возгласы. После этого несколько депутатов, среди которых внефракционный Владимир Парасюк и Тимошенко, подошли к трибуне и стали мешать выступлению Вилкула.

После этого между Тимошенко и Вилкулом произошла небольшая потасовка возле трибуны. Вилкул все же попытался возобновить выступление, но депутаты продолжали мешать ему.

Как заявил Вилкул, он мог бы выступать и на украинском, если бы его не вынуждали к этому, и добавил, что выступать ему удобнее по-русски.

Геращенко предупредила, что, если это не прекратится, она закроет заседание.

Поскольку депутаты так и не пришли к согласию, Геращенко закрыла сегодняшнее заседание Рады более чем на полчаса раньше, чем это должно быть (в 14.00). На это решение некоторые депутаты стали возмущаться, говоря о нарушении регламента.

Напомним,  премьер-министр Украины Владимир Гройсман потроллил лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, который с однопартийцами в очередной раз заблокировал трубуну Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?