"Шахтер" и "Заря" резко осудили ФФУ за финал во Львове: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" и "Заря" резко осудили ФФУ за финал во Львове: опубликовано видео

"Шахтер" и "Заря" резко осудили ФФУ за финал во Львове: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Руководители донецкого "Шахтера" и луганской "Зари" выступили с резкими заявлениями в адрес ФФУ из-за проведения  финала Кубка Украины во Львове.


Как сообщает ONLINE.UA, генеральный директор "горняков" Сергей Палкин и гендиректор "Зари" Сергей Рафаилов считают, что это будет худший финал Кубка с точки зрения организации матча.


СМОТРИТЕ: Матч "Заря" — "Днепр" закончился грандиозным скандалом: опубликовано видео


"Волнует не то, что решение принято, а то, как оно принимается. Во-первых, это не было заседание – это было голосование, сделанное по факсу. Не было дискуссий, непонятно почему был выбран Львов. Вопрос в том, что, когда принимаются такие решения, болельщики должны понимать, почему оно принимается. Я читал, что на сегодняшний день на финал кубка Украины продано 250 билетов. То есть на данный момент это, по большому счету, самый провальный финал Кубка Украины за всю историю украинского футбола. До того, как было теоретически понятно, кто может сыграть в финале, мы обсуждали Харьков. Притом, что там могло не быть ни "Шахтера", ни "Зари". Говорили, что лучше всего – Харьков, потому что давно город не видел хорошего сильного футбола, интригующего матча. Наша логика объяснима", - сказал Палкин в эфире канала "Футбол-1".


СМОТРИТЕ: "Они попали в цугцванг": гендиректор "Шахтера" жестко прошелся по ФФУ — опубликовано видео


"Все это подбиралось под "Днепр". Многие шокированы тем, что в финал все же вышла "Заря". Все делалось под "Днепр", я вижу здесь политическую составляющую, мол, сейчас приедут "Шахтер" с "Днепром", и наши патриотические чувства будут на высоте. С точки зрения финансов, это будет самый провальный финал. Возможно, болельщиков все же привлекут - бесплатным входом или еще чем-нибудь, ведь украинцы любят футбол. Но решение все равно ошибочное. Лучше было бы провести финал даже в Киеве - и то пришло бы больше болельщиков", - убежден Рафаилов.


Что касается переноса финала в другой город, то Палкин отметил, что это проблемы Федерации.


"Они сегодня могут прославиться за все годы независимости Украины. Они пусть беспокоятся о том, что происходит. Притом, что, если б мы об этом не говорили до Исполкома, не обсуждали эти вопросы, тогда можно было бы это решение на что-то списать. Но, так как мы обсуждали, для меня было большим удивлением, когда мне сказали, что исполком принял решение по поводу Львова, потому что это на бумажках позаписывали, по факсу отправили. Кто им сказал так сделать – непонятно. Решения, которые принимает исполком, невозможно понять, потому что они нигде не обсуждаются, журналисты там не присутствуют, причин никто не понимает вообще. Просто приходит решение – Львов. Всё", - сказал гендиректор "Шахтера".



ЧИТАЙТЕ: Луческу: "Шахтер" делает все возможное, чтобы объединить Украину


Напомним, финальный матч состоится 21 мая во Львове на "Арене-Львов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?