Порошенко и Байден поговорили о том, как надавить на Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко и Байден поговорили о том, как надавить на Путина

Порошенко и Байден поговорили о том, как надавить на Путина
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  поговорил по телефону с вице-президентом США Джозефом Байденом и обсудил способы оказания давления на президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента Украины.


Порошенко и Байден обсудили ситуацию на оккупированном Донбассе, отметили важность размещения на захваченной территории полицейской миссии ОБСЕ и создания предпосылок к политическому урегулированию конфликта.


Вице-президент США и президент Украины скоординировали подходы по дальнейшему консолидированного международного, в частности санкционного, давления на Россию во время саммита Большой семерки в Японии 26-27 мая с целью достижения реальной деэскалации ситуации в Донбассе.


Также Порошенко и Байден договорились о подписании в ближайшее время двустороннего соглашения о предоставлении Украине третьего транша кредитных гарантий на $1 млрд.


Помимо прочего, вице-президент США приветствовал назначение Юрия Луценко на пост генерального прокурора Украины и заверил в готовности оказания поддержки на пути реформы прокуратуры и в борьбе с коррупцией.


Как сообщал ONLINE.UA, официальный представитель  МИД России Мария Захарова рассказала несмешной анекдот, высмеивающий Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?