Российский фейк о Венеции и Крыме насмешил соцсети
Категория
Мир
Дата публикации

Российский фейк о Венеции и Крыме насмешил соцсети

Российский фейк о Венеции и Крыме насмешил соцсети

В сети высмеяли фейк российских СМИ о том, что в "парламенте" Венеции собрались признавать аннексированный Крым территорией России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского блогера Антона Носика.
«В среду 18 мая парламент Венеции признает Крым российским — наперебой сообщают московские СМИ. Беда в том, что Венеция уже полторы тысячи лет живёт без парламента. И не очень понятно, откуда ему тут взяться к среде», - саркастически написал он.
Также блогер опубликовал скриншот результатов поиска по соответствующему запросу.


Интересно, что в комментариях к этому сообщению также высмеяли саму идею «региональных голосований» о признании оккупированных территорий.
Так, Nikita Sarnikov написал: «Кстати, существует ещё и республика Монмартра. Они-то там что себе думают? Пора бы включиться в процесс. И парламент острова Сен-Луи молчит. Непорядок».
В свою очередь, Nickita Chernovsky добавил: «Не, ну а чо? Вчера огромная статья в газете.ру про дружбу в десны с Зимбабве. Сегодня - про дружбу с Венесуэлой и статья про спецсредства для нацгвардии».
Между тем, Влад Мазалов припомнил историю с Крымом и Донбассом и едко написал: «В Венеции пройдёт "народный референдум" и выберут "народный парламент".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети поднялась волна негодования относительно голосования Нижней палаты французского парламента об отмене санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?