Украинскому члену жюри Евровидения угрожают из России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинскому члену жюри Евровидения угрожают из России

Украинскому члену жюри Евровидения угрожают из России
Источник:  online.ua

Народная артистка Мария Бурмака, которая являлась членом жюри от Украины на песенном конкурсе Евровидение-2016, где победила крымскотатарская певица Джамала, заявила, что на нее обрушилась масса звонков и смс с угрозами из-за проигрыша российского певца Сергея Лазарева.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook певицы.
"Вот такие сейчас крики из России, если бы не национальное жюри, Лазарев бы победил! Вы даже не представляете себе, что мне пишут... Здесь посты, SMS-ки (трубку я не беру), контакты же в свободном доступе на сайте «Евровидения», это как мне выдержать?!!» - написала Бурмака на своей странице в соцсети.
Также певица добавила, что у членов жюри не было цели специально засудить представителя России Сергея Лазарева:
"Друзья! Голосование жюри этого года происходило абсолютно так же, как и во время предыдущих конкурсов, но изменился регламент, оно стало публичным. И по протоколу это не было 0 баллов, члены жюри выставляли баллы от 1 до 25, просто объявляли только первые 10 мест. Моя оценка была 21. Были и более низкие оценки и выше. Средний балл ― 22. (Российское жюри ставило Джамале низкие баллы, 25-ки!!) У меня нет какого-то особого предубеждения к Сергею Лазареву, он не делал антиукраинских заявлений и достойно воспринял результат, это действительно достойно уважения. Но по песни — было яркое шоу, но песня меня не впечатлила. Затем смотрела на сайте «Евровидения» оценки жюри других стран ― Сергей Лазарев не вошел в 10-ку по результатам голосования жюри Франции, Бельгии, Голландии, Великобритании, Испании, Германии и еще 10 стран… Ну а по поводу 12 баллов зрительских — здесь причин может быть много и разных, включая особую любовь многих наших соотечественников к российскому поп-продукту», — подчеркнула Бурмака.
Кроме того, артистка отметила, что ее огорчил шквал негативных звонков:
"Что еще хочется добавить, так это то, что до самого конкурса мне неоднократно звонили, очевидно, пранкеры с какими-то провокационными текстами. И характерный акцент выдавал родину тех, кто звонил. Это вполне можно расценивать как моральное давление, и это было очень неприятно", - добавила певица.
Как ранее сообщалось на ONLINE.UA, победительница Евровидения-2016 Джамала вернулась из Швеции в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?