В сети появились впечатляющие фото тренировки боевой авиации Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В сети появились впечатляющие фото тренировки боевой авиации Украины

Министерство обороны Украины
В сети появились впечатляющие фото тренировки боевой авиации Украины

В Волынской области на базе военного аэродрома проходит летно-методический сбор летного состава  авиации Вооруженных сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Министерство обороны Украины.


Основной целью сборов является подготовка летного состава для полетов в различное время суток и при разных погодных условиях. Для отработки сложных воздушных маневров пилоты и штурманский состав прибыли из состава одной из бригад тактической авиации из Хмельницкой области.


Украинские военнослужащие тренируются на самолетах типа Су-24 и Л-39 "Альбатрос". Часть из них предварительно модернизировали на авиаремонтных предприятиях, другие, - восстановили после снятия с хранения с продлением ресурса использования.


Заместитель командира эскадрильи по инженерно-авиационной службе майор Виктор Волощук отмечает, что: "Самолеты работают, как новые. Наземный персонал опытный. Техники - специалисты 1-го, 2-го классов, многие имеют квалификацию "мастер".


Тренировка летного состава бомбардировочной и разведывательной авиации Воздушных сил ВСУ будет продолжаться до 3 июня.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  появились фото тренировки снайперов Воздушно-десантных войск ВСУ.



















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?