Большой метеорит упал в США: появились впечатляющие видео и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Большой метеорит упал в США: появились впечатляющие видео и фото

Большой метеорит упал в США: появились впечатляющие видео и фото
Источник:  Укринформ

На северо-востоке Соединенных Штатов зафиксировали падение крупного метеорита.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Associated Press пишет, что американское общество изучения метеоритов зарегистрировало более 400 наблюдений в штатах Мэн, Вермонт, Нью-Гемпшир, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания, а также в части Канады.

Ученые утверждают, что, судя по яркости оставленного в атмосфере следа, размер небесного тела колеблется между габаритами тостера и холодильника.
По предварительным данным, эксперты Минералогического музея в штате Мэн считают, что метеорит упал в лесах в северо-западной части этого штата. Музей уже предложил вознаграждение в размере $20 тысяч каждому, кто достанет осколок метеорита весом не менее 1 кг.
Фотографии и видео падения метеорита выложили на странице в Facebook полицейского управления города Портленда.

Ранее сообщалось, что вблизи от озера Эйр, которое находится в южной Австралии, группа ученых обнаружила метеорит возрастом более 4,5 млрд лет.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?