Украинка получила награду на Каннском кинофестивале: опубликованы фото
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Украинка получила награду на Каннском кинофестивале: опубликованы фото

Украинка получила награду на Каннском кинофестивале: опубликованы фото

Украинский режиссер и сценарист Марыся Никитюк в рамках 69-го Каннского кинофестиваля получила награду имени Кшиштофа Кешльовського за лучший сценарий к фильму "Когда падают деревья".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Игоря Савиченко.
Продюсер будущей картины Марыси Игорь Савиченко об этом упомянул на своей странице в соцсети.
"Победителем церемонии 10 сессии ScripTeast Award, которая проводилась во время Каннского фестиваля стал сценарий Марыси Никитюк "Когда падают деревья", - написал он.
По словам продюсера, в программе приняли участие 11 проектов из 7 стран Центральной и Восточной Европы: из Польши, Румынии, Литвы, Болгарии, Словакии, Грузии и Украины.
"По решению консультативного совета, в который входили Сэнди Либерсон, Саймон Перри, Манфред Шмидт, Антонио Саура, Дариуш Яблонский и руководители учебной программы ScripTeast Том Абрамс и Кристиан Рот, награду получил сценарий "Когда падают деревья" Марыся Никитюк из Украины", - отметил Савиченко.
Кроме почетной награды, сценарий украинки “Когда падают деревья” также получил €10 000 на дальнейшее производство фильма.
“Это очень радостное событие для меня лично и для проекта фильма в целом. Хотя это и большая ответственность. Украина впервые приняла участие в программе ScripTeast, и победа моего сценария я надеюсь начала хорошую традицию для украинских авторов и режиссеров.” – сказала Никитюк на вручении награды.
Работой над фильмом занимается компания "Директория Кино", продюсер Игорь Савиченко, начало съемок запланировано на август 2016 года.


Как сообщалось ранее, в Каннах 14 марта был задержан звезда фильмов "Такси" Сами Насери, который предъявил полицейским украинское водительское удостоверение.
Как сообщал ONLINE.UA, в Каннах по красной дорожке прошлись селебрити в самых лучших и дорогих нарядах от известных дизайнеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?