СМИ узнали о схеме, из-за которой бюджет Украины недополучит 4,5 млн
Категория
Экономика
Дата публикации

СМИ узнали о схеме, из-за которой бюджет Украины недополучит 4,5 млн

СМИ узнали о схеме, из-за которой бюджет Украины недополучит 4,5 млн
Источник:  podrobnosti.ua

Государственный бюджет недополучит 4,5 миллиона гривен из-за схем Фонда государственного имущества Украины.


Об этом пишут "Подробности" со ссылкой на "Украинские новости".


По информации издания, недавно ФГИУ по Харьковской области сдал в аренду помещения в международном пункте пропуска "Гоптовка" якобы по заниженной в 15 раз стоимости аренды без проведения конкурса по принципу аукциона.


Региональный филиал Фонда госимущества Украины без проведения надлежащего конкурса сдал в аренду помещение в международном пункте пропуска "Гоптовка", проведя конкурс аренды на 14 день после опубликования объявления в газете "Ведомости приватизации", сообщили журналисты.


Согласно законодательству, конкурс должен проводиться на 21 день после публикации, но в объявлении фонд прописал, что конкурс состоится на 14-й день. Это указано в газете "Ведомости приватизации" от 27 апреля.


Кроме того, объявление было подано перед праздничными днями, чем автоматически были уменьшены шансы конкурентов принять участие в конкурсе. Самое интересное в том, что филиал ФГИУ не смог соблюсти даже установленной даты на 14 день после публикации, а провел конкурс на 13-й день, замечают "Подробности".


Таким образом, в конкурсе участие приняла только одна компания, которая получила в аренду имущество с минимальной стоимостью арендной платы. Издание, в связи с этим, сделало вывод, что региональное отделение незаконно лоббирует чьи-то интересы в ущерб государству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?