Переименование Днепропетровска: политики снова устроили перепалку в соцсетях
Категория
Украина
Дата публикации

Переименование Днепропетровска: политики снова устроили перепалку в соцсетях

Переименование Днепропетровска: политики снова устроили перепалку в соцсетях
Источник:  online.ua

Заместитель председателя "Оппозиционного блока" Александр Вилкул и городской голова  Днепропетровска, который 19 мая официально переименовали в Днипро, Борис Филатов устроили перепалку в соцсетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политиков.


Александр Вилкул возмутился факту  переименования Днепропетровска в Днипро  и обвинил мэра города во лжи в рамках предвыборной кампании.


"Переименовали гады Днепропетровск и Днепродзержинск. По законопроекту депутата от "Укропа" Денисенко. Поддержали все(!) провластные партии. Верховная рада, выбранная во время войны и для войны, продолжает раскалывать общество, - написал Вилкул и спросил: - Филатов – Денисенко твой холуй, зачем на выборах было врать, что ты против переименования?"


Борис Филатов, в свою очередь, опубликовал в Facebook запись, в которой объяснил свои слова касательно декоммунизации названия города, которые говорил перед выборами. Несмотря на то, что в сообщении не указано, что оно является ответом Александру Вилкулу, это можно предположить из контекста.


"Во время избирательной компании и сейчас я считал и продолжаю считать, что решение о переименовании родного города является спорным и несвоевременным. Об этом я уведомлял неоднократно руководство Верховной Рады. Мои земляки никогда не ассоциировали имя города с палачами украинского народа, а расценивали название "Днепропетровск" как имя собственное. Тем не менее, Закон есть Закон и мы будем его выполнять", - пояснил мэр Днипра.


"Отдельно я хотел бы обратиться к политикам-банкротам, которые сегодня поднимают шумиху и пытаются спекулировать на этой теме. Перестаньте грязно пиариться на Дне Победы и переименовании нашего города. Хватит подыгрывать на руку Кремлю. Займитесь лучше другими вопросами. А всех днепрян прошу смотреть в будущее, а не в прошлое", - добавил Филатов.


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях ликуют по случаю переименования Днепропетровска в Днипро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?