Крушение египетского самолета: появились новые данные
Категория
Мир
Дата публикации

Крушение египетского самолета: появились новые данные

Крушение египетского самолета: появились новые данные
Источник:  РИА Новости

Компания EgyptAir получила официальное уведомление об обнаружении предполагаемых обломков  разбившегося самолета EgyptAir рейса MS804.


Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Египта, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Несмотря на то, что ранее в Министерстве авиации Египта опровергли обнародованную информацию о нахождении обломков  исчезнувшего самолета к югу от острова Карпадос в Греции, позже МИД Египта предоставило новую информацию.


"Авиакомпания EgyptAir получила от МИД Египта официальное уведомление об обнаружении предметов, скорее всего являющихся обломками самолета, а также нескольких спасательных жилетов и пластиковых предметов и проинформировала об этом семьи находившихся на борту", - говорится в сообщении.


Помимо прочего, несмотря на  информацию спецслужб США о том, что все обстоятельства указывают на совершение террористического акта, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что еще рано делать предположения касательно причин катастрофы самолёта: "Пока слишком рано говорить о том, что стало причиной катастрофы".


Согласно сообщению ТАСС, американские спутники, которые находятся на околоземной орбите, не зафиксировали никаких признаков взрыва в районе исчезновения самолета с радаров.


В разведывательной службе США также отметили, что в последние дни не фиксировали никаких признаков подготовки терактов: "Последние дни мониторинга контактов экстремистских группировок "не дал ничего конкретного" о возможностях совершения теракта на воздушных судах", - говорится в сообщении телекомпании NBC.


Как сообщал ONLINE.UA,  самолет EgyptAir рейса MS804 исчез с радаров в ночь на 19 мая.


Были обнародованы  данные о последних словах пилота перед исчезновением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?