Сотни вооруженных людей: Европа сделала громкое заявление по Донбассу
Категория
Украина
Дата публикации

Сотни вооруженных людей: Европа сделала громкое заявление по Донбассу

Сотни вооруженных людей: Европа сделала громкое заявление по Донбассу
Источник:  РБК Украина

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что организация может отправить вооруженную полицейскую миссию на Донбасс в случае  проведения выборов на оккупированных территориях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.


"Это может быть полицейская операция, которая будет проводиться для поддержания закона и порядка в регионе. Она призвана помочь провести безопасные выборы», - сказал он в интервью Associated Press.

Заньера отметил, что ОБСЕ готова прислать сотни полицейских, вероятно, вооруженных, чтобы обеспечить безопасную обстановку в местах голосования. По его словам, миссия может сотрудничать с местными правоохранительными органами в Донецке и Луганске, чтобы обеспечить работу наблюдателей на выборах. Миссия будет возможна только в случае прекращения огня обеими сторонами.

Напомним, на встрече с послами президент Украины Петр Порошенко призвал G7 поддержать инициативу о введении на Донбасс вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. По его мнению, это является критически необходимым для политического урегулирования ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?