Пентагон необычайно жестко прошелся по России Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон необычайно жестко прошелся по России Путина

Пентагон необычайно жестко прошелся по России Путина
Источник:  Голос Америки

Первый замминистра обороны США Роберт Уорк

 заявил, что реваншистская и набирающая силы Россия во главе с президентом Владимиром Путиным идет по пути конфронтации, агрессии и принуждения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


По словам представителя Пентагона, Европа и НАТО сталкиваются с различными вызовами в диапазоне 360 градусов. С востока, запада и севера Европе противостоит "набирающая силы и очевидно антагонистически настроенная Россия", а с юга и изнутри - терроризм и вооруженный экстремизм.

"Мы находимся в переломном для стратегического ландшафта моменте. Следующие 25 лет в плане международной безопасности будут совсем иными, нежели прошлые 25 лет", - сказал Уорк на Норвежско-Американской оборонной конференции.

Он назвал Россию "реваншистским" и "очевидно антагонистическим" государством, заявив, что ее действия представляют собой "серьезный повод для беспокойства". По словам Уорка, еще в 2012 году в США считали, что стоят на пути к партнерству с РФ, из-за чего вывели из Европы две последние тяжелые бригады.

"США верили в возможность продуктивного партнерства с Россией в будущем и стремились к нему", - отметил Уорк.

Учитывая агрессию путинского режима, к 2017 году у США снова будет в Европе полноценная дивизия. Вашингтон, как выразился замглавы Пентагона, "задействует мышцы, которыми не пользовались со времен холодной войны".

"Даже сейчас, когда мы ведем борьбу с ИГИЛ и другими вооруженными экстремистскими группировками, мы должны решительно реагировать на вызов с востока - вызов со стороны России", - подчеркнул замминистра Пентагона.

Уорк также отметил безответственное поведение России, в том числе "небезопасные и непрофессиональные маневры" российских воздушных и морских судов.

Ранее в Пентагоне выразили беспокойство касательно слов президента России Владимира Путина о конце безбедной жизни для стран, которые имеют систему ПРО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?