Ангел с мечами и грузинские танцы: появилось яркое видео с фестиваля в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Ангел с мечами и грузинские танцы: появилось яркое видео с фестиваля в Киеве

Ангел с мечами и грузинские танцы: появилось яркое видео с фестиваля в Киеве
Источник:  online.ua

Появилось видео с Международного фестиваля традиционных культур "ЭтноМир", который презентовали Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Художественный Арсенал", Национальный центр народной культуры "Музей Ивана Гончара" ко Дню Европы в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Фестиваль проходит в Киеве с 19 по 22 мая. Как заявляют организаторы, цель мероприятия - создать платформу для культурного обмена и интеграции Украины в мировое пространство. Приглашенные со всего мира мастера и группы через народную культуру открывают для посетителей фестиваля разнообразие и культурное богатство народов мира, их особые проявления в формах, орнаментике, смыслах.


Как отмечается, каждый посетитель может поучаствовать в межкультурном диалоге и создать атмосферу взаимопонимания.


Среди гостей фестиваля - певцы, музыканты и мастера из Грузии, Италии, Эстонии, Польши, Беларуси, Литвы, Хорватии, США.



Напомним,  оккупационные власти Крыма запретили проведение на полуострове музыкальных фестивалей "Казантип" и "Бифуз", аргументируя тем, что "фестивалям про-наркотических молодежных субкультур" не место в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?