Россия требует от Украины заплатить за переименование городов
Категория
Политика
Дата публикации

Россия требует от Украины заплатить за переименование городов

Россия требует от Украины заплатить за переименование городов
Источник:  ТАСС

В России потребовали от Украины оплатить изменения международных кодов после того, как  город Днепропетровск был переименован в Днепр.

Такое заявление сделал министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Это дорогостоящее мероприятие — поменять имя. И за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли они международные коды", — сказал Соколов.

Также он добавил, что Россия готова внести изменения в свои картографические источники и базы данных, "если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы".

В свою очередь, глава Росавиации Александр Нерадько отметил, что изменения в авиационный международный код аэропорта пока не внесены.

"Мы пока не получили информацию. Они могут поменять название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов", — предположил он.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 мая  Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала Днепропетровск в Днипро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?