Издеваются над религией: в России запретили один из самых популярных пабликов
Категория
Мир
Дата публикации

Издеваются над религией: в России запретили один из самых популярных пабликов

Издеваются над религией: в России запретили один из самых популярных пабликов

В России по решению суда было заблокировано популярное сообщество  социальной сети Вконтакте, которая известна своей лояльностью Кремлю  – паблик MDK: при попытке открыть страницу появляется сообщение, что она заблокирована по решению суда.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Ранее в петербургской прокуратуре заявляли, что в сообществе были выявлены "факты публичного осквернения религиозной и богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики", а также там якобы были обнаружены материалы, негативно влияющие на психику и поведение подростков.

27 октября 2015 года Смольнинский районный суд Петербурга постановил прекратить деятельность сообщества MDK.

Интересно, что проверка этого интернет-сообщества была проведена по обращению гражданина, который заявил о систематическом размещении оскорбительного для верующих контента.

Стоит отметить, что MDK был одним из самых популярных сообществ Вконтакте — в январе 2016 года число его подписчиков превышало 7,1 млн человек, а месячная аудитория — составляла более 12 миллионов человек.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  администрация Вконтакте «отличилась» циничными открытками для украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?