СМИ узнали о размолвке Меркель и Обамы из-за Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали о размолвке Меркель и Обамы из-за Донбасса

СМИ узнали о размолвке Меркель и Обамы из-за Донбасса

Канцлер Германии Ангела Меркель отказала президенту США Бараку Обаме в расширении  «нормандского формата» переговоров по Донбассу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью Сергея Рахманина в  ZN.UA.

"По утверждениям наших источников, в конце апреля Барак Обама общаясь с Ангелой Меркель на международной промышленной выставке в Ганновере, предложил ей расширить "нормандский формат" за счет Вашингтона. И получил вежливый отказ", - заявил журналист.

Также он сообщил, что во время недавней встречи глав МИД "нормандской четверки" и переговоров в Минске Кремль в очередной раз попытался навязать свой план выборов на оккупированных территориях Донбасса.


"Насколько известно, там опять фигурировали жесткая "мажоритарка", не менее жесткий ценз оседлости (к выборам не могут быть допущены лица, которые не проживали на данной территории в течение последнего года), ограниченный допуск украинских СМИ и политических партий. Украина этот план отвергла и была поддержана западными союзниками», — сообщил Рахманин.

По его данным, этот шаг Кремля «был, скорее, ритуальным, а реакция на него — ожидаемой».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представитель Украины рассказала, как боевики торгуются на переговорах в Минске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?