В Украине рассказали, отказался ли Путин от большой войны
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине рассказали, отказался ли Путин от большой войны

В Украине рассказали, отказался ли Путин от большой войны
Источник:  interfax.com.ua

Российская Федерация

 во главе с Владимиром Путиным усиливает группировку своих войск на границах с Украиной, не отказываясь от желания захватить нашу страну.


Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».

"Мы четко отслеживаем, что Россия усиливает свою группировку на границе с Украиной, они планируют дополнительно развернуть некоторые соединения военных частей на границе с Украиной», — подчеркнул он.

По словам главы Минобороны, «это свидетельствует о том, что Российская Федерация не отказывается от агрессивной политики против Украины».

«Это свидетельствует о том, что Россия не отказалась от своего желания захватить Украину», — отметил глава оборонного ведомства.

По мнению министра, "все, кто живет в Украине, не должны забывать об угрозе, которая никуда не исчезла".

"Она (угроза) есть, и, я так думаю, что она и будет… Повлиять на это мы никак не можем – на действия РФ и на заявления министра обороны РФ – но мы можем все вместе принимать правильные решения, правильно планировать свою работу, чтобы быть готовыми к непредвиденным действиям. И тут Минобороны и Генштаб проводят серьезную работы, чтобы мы могли ответить на угрозы", — заверил он.


Напомним, ранее сооснователь батальона "Святая Мария", публицист  Дмитрий Корчинский в интервью ONLINE.UA назвал условие, при котором украинская власть даст приказ на освобождение Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?