За гибель Boeing над Донбассом от Путина хотят огромных денег
Категория
Мир
Дата публикации

За гибель Boeing над Донбассом от Путина хотят огромных денег

За гибель Boeing над Донбассом от Путина хотят огромных денег
Источник:  Reuters

От России и лично президента РФ Владимира Путина требуют выплаты 330 миллионов долларов компенсации за гибель пассажиров малазийского  "Боинга", который был сбит над Донбассом  — соответствующий иск был подан в Европейский суд по правам человека


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на reuters. 

В иске, который был подан австралийской юридической компанией, 33 человека требуют по 10 млн долларов компенсации за каждого погибшего.

По словам юристов, Россия сделала все возможное, чтобы сохранить в тайне свою роль в этой трагедии.

В то же время австралийцы напомнили, что в Кремле не требовали проведения собственного расследования и отказались сотрудничать в вопросе реконструкции кабины пилотов самолета. Кроме того, именно российские шпионы пытались взломать компьютерную систему Совета безопасности Нидерландов, чтобы добыть отчет о причинах трагедии до его публикации.

Между тем, родственники погибших граждан Нидерландов пока не подавали своих исков с требованиями компенсации морального ущерба, поскольку адвокаты хотят дождаться официальных результатов расследования катастрофы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  британская журналистско-экспертная группа Bellingcat обнародовала новый отчет по зенитному ракетному комплексу "Бук", которым был сбит «Боинг-777» на Донбассе, где назвала номер установки и исключила вероятность того, что она была захвачена у украинской воинской части.


Кроме того, появились  спутниковые фотографии установки в Макеевке Донецкой области за пять часов до авиакатастрофы "Боинга".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?