Вакарчук выступил с неожиданным предложением насчет гражданства
Категория
Украина
Дата публикации

Вакарчук выступил с неожиданным предложением насчет гражданства

Вакарчук выступил с неожиданным предложением насчет гражданства
Источник:  NV

Лидер знаменитой украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук  считает, что введение двойного гражданства пошло бы на пользу Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Вакарчука в  Новое время.


Фронтмен "Океан Эльзы" подчеркнул, что идея об этом пришла ему в голову после случая, когда в Украину не смог приехать для работы  словацкий реформатор Иван Миклош.


"Механизм прост: принимается закон, разрешающий в пределах двустороннего соглашения с другими государствами получать их гражданство. Если соответствующего договора нет, то и второе гражданство запрещено. При этом исключить подобные соглашения с теми, с кем у нас есть территориальные споры или политико-правовые конфликты", - пишет Вакарчук.


По его мнению, таким образом талантливые люди из других государств могли бы приезжать работать в Украину не меняя паспорта. Что же касательно тех стран, с которыми таких договоренностей не будет, музыкант предлагает усилить ответственность за получение их гражданства.


"Для рядовых граждан можно предусмотреть серьезные штрафы или административные наказания, для чиновников - уголовную ответственность. Таким образом, думаю, мы сможем все урегулировать", - отметил Вакарчук, добавив, что такие изменения не повлекут за собой массовую эмиграцию.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появился новый альбом "Океан Эльзы" под названием "Без меж".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?