Порошенко поговорил с Меркель и Олландом: стали известны детали
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко поговорил с Меркель и Олландом: стали известны детали

Порошенко поговорил с Меркель и Олландом: стали известны детали

Президент Украины Петр Порошенко призвал ускорить разработку предложения по развертыванию  вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.


Об этом он заявил во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Собеседники констатировали, что, несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня накануне Пасхи, ситуация с безопасностью на Донбассе продолжает оставаться сложной", - говорится в сообщении пресс-службы президента.


Петр Порошенко подчеркнул необходимость допуска наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всем участкам границы для прекращения поставки оружия на временно оккупированную территорию Донбасса, а также соблюдения режима прекращения огня со стороны боевиков.


В этом контексте президент Украины обратился к Германии как председательствующей в ОБСЕ стране с просьбой об ускорении развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в США сделали заявление о том, что вопрос полицейской миссии ОБСЕ находится на стадии обсуждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?