Порошенко назвал национальную идею Украины: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко назвал национальную идею Украины: опубликовано видео

Порошенко назвал национальную идею Украины: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  рассказал, что Европа для украинцев является не просто географическим понятием, а стала национальной идеей.


Об этом он заявил на церемонии поднятия флага Европы у администрации президента в Киеве по случаю Дня Европы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал 112.ua.


"Сегодня мы отмечаем День Европы. И значение, важность этого праздника мы начинаем понимать только сейчас. Ведь Европа для Украины - это не просто географическое понятие. Европа - это будущее Украины, это ее исторический дух! Европа - это национальная идея, которая царит в сердцах украинцев, которая объединяет украинский народ, объединяет всю нашу страну", - отметил президент.


Также Порошенко отметил, что Европа является и кровавой ценой, которую платит украинский народ: "наша Революция Достоинства - была революцией за Европу. Наша борьба против российской агрессии - является борьбой за Европу. Поэтому День Европы - это наш, украинский исторический праздник".


"Едкий смог советской, а затем и российской пропаганды развеивается. Украина уверенно предстает в образе нового, чрезвычайно перспективного, амбициозного европейского государств", - добавил президент.



Как сообщал ONLINE.UA,  Петр Порошенко уверен, что украинский язык станет одним из официальных языков Европейского Союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?