Обама вынес историческое решение насчет меньшинств в США
Категория
Мир
Дата публикации

Обама вынес историческое решение насчет меньшинств в США

Обама вынес историческое решение насчет меньшинств в США

Президент США Барак Обама  подписал новый законопроект, согласно с которым, запрещается упоминание слова "негр" в федеральных законах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.


Законопроект "О модернизации терминов в отношении меньшинств" предполагает исключение из федерального законодательства упоминание слов oriental ("уроженец Востока") и negro ("негр"). Вместо них предлагается использование слов "афроамериканец" (Afro-American) и "азиатоамериканец" (Asian American).


С соответствующей инициативой выступила первая американка азиатского происхождения, представляющая Нью-Йорк в нижней палате конгресса США, демократ Грейс Менг.


"Больше не будет ни одного закона, в котором меньшинства упоминались бы таким оскорбительным образом. Я поздравляю и благодарю президента Обаму за то, что он подписал мою боль", - говорится в заявлении Менг на сайте Конгресса.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в резиденции Барака Обамы охрана Белого дома устроила перестрелку с человеком, который пытался с оружием проникнуть внутрь охраняемой зоны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?