В оккупированном Донецке боевики ДНР "кошмарят" предпринимателей: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Донецке боевики ДНР "кошмарят" предпринимателей: появились фото

В оккупированном Донецке боевики ДНР "кошмарят" предпринимателей: появились фото
Источник:  online.ua

В субботу, 21 мая, на оккупированном боевиками Донбассе  члены группировки ДНР  начали проводить массовые проверки предпринимателей в захваченных городах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей соцсетей.


Известно, что представителей фискальной службы привозят к торговым центрам на автобусах, после чего блокируют помещения и проводят тотальную проверку документов.


"Задействованы все. Золотое кольцо, Континент, Green plaza, ЦУМ, Текстильщик, Макеевка.. Здобули!(( Show must go on...", - пишут в соцсетях.


Отмечается, что в отдельных торговых центрах опечатываются до 70% торговых точек. Предприниматели должны предъявлять документы на "растаможку уропских товаров и лицензию на товар, а также какие-то сертификаты". Всем предпринимателям выписываются многотысячные штрафы.


Предприниматели пишут, что сами "налоговики" им неофициально объясняют, что данные проверки вызваны сокращением финансирования незаконных организаций со стороны России и необходимостью наполнить "бюджет республики".


При этом, они честно признаются, что бюджеты городов и поселков на оккупированной территории состоят на "65 - 95 % от денег, которые дает Россия".


Как сообщает ONLINE.UA,  "мэр" Ясиноватой Дмитрий Шеховцов рассказал, как Донбасс разносят на металл.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?