Перед войной в Донецке был свой "Жириновский", который поехал на "русском мире": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Перед войной в Донецке был свой "Жириновский", который поехал на "русском мире": опубликовано видео

Перед войной в Донецке был свой "Жириновский", который поехал на "русском мире": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский журналист и известный блогер Денис Казанский  рассказал об одном из первых лиц пророссийских движений в Донецке, - провокаторе Александре Хрякове.


Об этом Казанский рассказал в интервью ONLINE.UA.


По словам журналиста, до обострения ситуации и появления в 2014 году "народного губернатора Донецкой области" Павла Губарева известным лицом являлся "абсолютно покупной штатный провокатор" Александр Хряков, "глава "Комитета избирателей Донбасса" (он потом был "министром информации" ДНР, но его выкинули даже оттуда). Еще с 2005 года он во всех провокациях участвовал, на него было уголовное дело за нанесение ментам телесных повреждений", - отметил Казанский.


"Александр Хряков это псих, абсолютно еб***тый чувак - наглухо. Он на пресс-конференциях на девчонок-журналисток набрасывался, стучал по столу, орал: "Бл***, чмо, вот так бы взять головой об пол!" Реальный психопат. Изображал донецкого Жириновского, но он реально не соображал, что делает, был таким на самом деле", - описал блогер Хрякова.



Также Денис Казанский отметил, что Хряков около десяти лет назад до прихода первых пророссийских настроений в Донецк попал в аварию и после черепной травмы "стал полным дураком и поехал на «русском мире»".



"Есть знаменитое видео, Хрякову дали выступить на митинге 8 февраля. Он обратился к "крикунам" (то есть, к нам): "У вас осталась последняя минута, чтобы сбежать с Земли Русской к чертовой матери!" Мол, помню номер своего табельного оружия, Янукович — дай "Беркуту" приказ, и мы поможем, снесем эту майданную сволочь! То есть, был конкретный призыв к убийствам", - вспомнил журналист.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Будущий "министр" ДНР призывал убивать, а другой ходил на Евромайдан — Денис Казанский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?