В сети показали фото американца, который воюет с Путиным на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В сети показали фото американца, который воюет с Путиным на Донбассе

В сети показали фото американца, который воюет с Путиным на Донбассе

В  зоне АТО на Донбассе  на стороне Украины воюет американец Браян Боянджер, который прошел войну в Ираке и добился своего зачисления в Вооруженные силы Украины.

Об этом рассказал известный журналист Роман Бочкала, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Это Браян. Он из Северной Каролины. И в руках у него украинский военник. Это при том, что иностранцы не имеют права служить в Вооруженных силах. Но если сильно захотеть... Для Браяна и двух его земляков сделали исключение», — рассказал репортер.

Также Бочкала отметил, что американцы оказались в 54-й бригаде и за свою службу он получает зарплату, которую ему начисляют на карточку.

«Он, правда, ни разу ее не проверял. Живет на американскую пенсию, как ветеран Ирака. Выдали СВД и АКС. Все как положено», — добавил журналист.

По его словам, началось все с того, что «в один прекрасный день парень пришел в украинское посольство в США».

«Там ему предельно честно объяснили, что попасть в Армию проблематично и рекомендовали обратиться в добровольческие батальоны. Что Браян и сделал. «Азов», «Донбасс», «Правый сектор»... Но в итоге парень добился своего. Кто-то прячется от повесток, а для кого-то и океан не помеха», — рассказал Бочкала.



Сам американец считает, что «путинская агрессия — проблема всего мира, а не только ваша. По Будапештскому меморандуму США обязаны помочь Украине в случае угрозы ее суверенитету. Лично мой вклад в том, что я здесь».

«Дебальцево, Широкино, Авдеевка... И снаряды рвались в паре метров, и чудом выжил в подбитой машине. И кто знает, что его ждёт впереди... Вот такие приключения рядового Боянджера) Горжусь им», — резюмировал журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в украинской разведке назвали главные причины гибели российских наемников на Донбассе.




Фото: Facebook/Роман Бочкала

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?