Главарь ДНР снова заговорил про "Новороссию": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР снова заговорил про "Новороссию": опубликовано видео

Главарь ДНР снова заговорил про "Новороссию": опубликовано видео
Источник:  YouTube

Главарь  боевиков ДНР Александр Захарченко  выдал очередную порцию исторических ляпов, рассказывая о том, почему собрался проводить «прямую линию» с Херсоном, который является знаковым местом для "Новороссии".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, выложенное на сепаратистских сайтах.

«Херсон – город знаковый для «Новороссии» и для «русского мира», это колыбель черноморского флота, это город, который один из самых исторических центров, наверное, Российской империи», — заявил Захарченко.

Отметим, что Херсон, «который один из самых исторических центров, наверное, Российской империи», был основан в 1737 году, во время русско-турецкой войны.

В своем дальнейшем рассказе Захарченко продолжает поражать своими «познаниями» в истории: «Это земля, которая была полита, наверное, не одной рекой крови – и борьба с турками, и с татарами, которые через Херсон ходили на Украину и на Россию в том числе».

Понятное дело, что после основания города-крепости «ходить через него» ни турки, ни тем более татары к тому времени уже не могли.

Спич главаря боевиков смотрите с 6:20, а лекция Захарченко по истории Херсона – с 11:30.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Захарченко выдал целую россыпь «перлов», во время «прямой линии» с Одессой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?