Порошенко с Джемилевым отправились на исторический саммит
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко с Джемилевым отправились на исторический саммит

Порошенко с Джемилевым отправились на исторический саммит
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  посетит исторический саммит ООН вместе с главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и одним из лидеров крымских татар Мустафой Джемилевым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко в Facebook.


"Президент Украины вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым принимает участие в первом в истории Всемирном гуманитарном саммите ООН", - пишет он.


Как сообщает пресс-служба президента, во время рабочего визита в Турцию 22-23 мая, он выступит в рамках пленарного заседания саммита, а также примет участие в работе круглого стола, посвященного роли политического лидерства в предупреждении и пресечении конфликтов.


Программой визита также предусмотрены двусторонние встречи президента Украины с руководителями государств и правительств, участвующих в саммите.


Целью проведения мероприятия является определение конкретных шагов, необходимых для улучшения реагирования на существующие гуманитарные вызовы, в частности, те, которые вызваны конфликтами, и выработка адекватных механизмов предупреждения возникновения новых гуманитарных проблем.


Напомним,  Порошенко уверен, что украинский язык в будущем может стать одним из официальных языков Европейского Союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?