В Украину пытались провезти сотни символов "русского мира": опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину пытались провезти сотни символов "русского мира": опубликованы фото

В Украину пытались провезти сотни символов "русского мира": опубликованы фото
Источник:  online.ua

Пограничники Краматорского отряда совместно с представителями фискальной службы на контрольном пункте въезда-выезда «Зайцево» пресекли попытку провезти почти полтысячи пропагандистских "георгиевских лент"  на оккупированные территории Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСПУ.


"Во время проверки автомобиля «Хюндай», который направлялся к неконтролируемой территории, у двух пассажиров в сумках было обнаружено около полутысячи "георгиевских лент", намотанных на российские флажки. Владелицами оказались две гражданки, жительницы Луганской и Харьковской областей", - говорится в сообщении.



Кроме того, на контрольном пункте "Каланчак" 22 мая в одном из автомобилей обнаружили 24 пропагандистские ленты.


"Вчера на административной границе пограничники Херсонского отряда совместно с представителями фискальной службы при проверке в контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» автомобиля «Хюндай» украинской регистрации обнаружили 24 "георгиевских ленты". Водитель, гражданин Украины, который направлялся в Киев, объяснил, что он забыл их выложить и по собственной инициативе уничтожил их", - добавили в пресс-службе.


Стоит отметить, что "георгиевская лента", представляемая как дань памяти погибшим в годы Второй мировой и знак почитания ветеранов, в то же время является одним из символов солидарности с политикой Путина, "русским миром" и агрессией против Украины.


Напомним,  депутата харьковского горсовета Андрея Лесика лишили статуса из-за инцидента 9 мая, когда он спровоцировал столкновение ношением георгиевской ленты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?