Под Киевом подростки устроили боевик с погоней для Нацполиции: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Киевом подростки устроили боевик с погоней для Нацполиции: появилось фото

Под Киевом подростки устроили боевик с погоней для Нацполиции: появилось фото

В ночь на 23 мая в Броварах трое несовершеннолетних устроили гонки на большой скорости, которые закончились погоней для Нацполиции с применением огнестрельного оружия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Киевской области.


"Экипаж полицейских во время патрулирования по улицам города Бровары заметил автомобиль «Шкода», который двигался на большой скорости, на крыше которого лежало тело. Полицейские посигналили, и тот, кто находился верхом, быстро залез в салон через окно. А водитель иномарки только ускорил движение уже в обратном направлении", - говорится в сообщении.

Патрульные полицейские сразу вызвали подмогу, и начали преследование автомобиля. Вскоре трем экипажам удалось заблокировать движение «Шкоде». В это время водитель выскочил из машины и побежал, а пассажир сел за руль и, пытаясь продолжить движение, совершил наезд на полицейского. Для остановки автотранспорта работники полиции применили табельное огнестрельное оружие. Беглец остановился только тогда, когда пули попали в колесо.

"Задержанными оказались трое несовершеннолетних: один 14-ти лет и двое 15-летних.
Как выяснилось, самый меньший из друзей взял машину у своего отца без разрешения и получал навыки вождения вместе со своими несовершеннолетними друзьями", - сообщили в Нацполиции.
Полицейский, который получил телесные повреждения в виде перелома левой голени, находится в больнице.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что 20 мая, в Главном управлении Национальной полиции Украины, которое находится по адресу Киев, улица Владимирская, 15, возник пожар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?