Друга Путина взялся охранять спецназ КНДР: соцсети смеются
Категория
Мир
Дата публикации

Друга Путина взялся охранять спецназ КНДР: соцсети смеются

Друга Путина взялся охранять спецназ КНДР: соцсети смеются

Личная охрана президента Венесуэлы Николаса Мадуро, друга  российского лидера Владимира Путина, состоит из наемников, присланных КНДР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правда.ru.


Как пишет французский бюллетень "Intelligence online" в статье под названием "Kim Jung-un au secours de Maduro", отрядами наемников руководит генерал Ким Ён Чоль, близкий человек Ким Чен Ына. Он также является руководителем сил специальных операций и Департамента труда Объединенного фронта. Эта организация отвечает за сотрудничество с "дружественными партиями" и друзьями Северной Кореи.


В соцсети Twitter уже прокомментировали эту новость. Пользователь Рогозин-на-орбите написал: "У президента Мадуро теперь появились свои "боевые буряты".



Пользователя  Suddenly интересует вопрос: "Любопытно, в Венесуэле сейчас больше еды, чем в КНДР или наоборот. Чей социализм более социалистичен, иными словами".


МинПанд ‏отметил: "Эти ребята привыкшие охранять того, чья страна умирает с голодухи".


В мае 2016 года спецназ КНДР участвовал в совместных учениях со своими коллегами из венесуэльской Группы специальных операций (Grupo de Acciones Comando), а также некоторыми китайскими военнослужащими из 21-й армейской группы НОА. Власти в Пхеньяне также активно сотрудничают и с другими странами Латинской Америки. В марте 2016 года КНДР подписала закрытое соглашение с Кубой, в рамках которого предусматривается сотрудничество в военной сфере и обмен разведывательной информацией.
Стоит отметить, что в Венесуэле сейчас наблюдается жесточайший кризис. 96% процентов доходов бюджета этой страны поступают от продажи нефти. Из-за падения цен на нефть, годовая инфляция в Венесуэле в этом году составила сотни процентов. В апреле 2016 года венесуэльская оппозиция предложила оппонентам провести референдум в поддержку досрочного прекращения полномочий Николаса Мадуро. На это президент ответил: "Все, что делается оппозицией, не представляется политически жизнеспособным. Я буду здесь как минимум до 2018 года".


Напомним, Россия активно поддерживает режим президента Венесуэллы Николаса Мадуро, а президент  Владимир Путин даже подарил ему бронзовый бюст Уго Чавеса.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?