Главарь ДНР после встречи с помощником Путина сделал громкое заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР после встречи с помощником Путина сделал громкое заявление

Главарь ДНР после встречи с помощником Путина сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко

 после встречи с помощников президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым, заявил, что общественные праймериз будут проведены во всех районах оккупированного Донецка и определят кандидатов для участия в местных выборах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


"В ходе общественных праймериз жители столицы ДНР определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями", - сказал Захарченко.

Главарь боевиков отметил, что выборы могут состояться в конце этого, либо в первой половине следующего года.

"Киев не хочет и боится выборов, Порошенко знает, что его агенты проиграют их, поэтому он тянет время, чтобы выборы не состоялись. Но рано или поздно американцы и европейцы заставят его выполнить «Минск-2″. Поэтому мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбе при любом количестве международных наблюдателей. Нам нужны сильные кандидаты, способные победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ. Для отбора самых сильных кандидатов нам и нужны праймериз. Мы победили бандеровцев в войне, победим их и на выборах", - отметил он.

Встреча Суркова и Захарченко состоялась в воскресенье вечером, 22 мая, в Донецке. Идея общественных праймериз была предложена главарем боевиков. Сурков ее одобрил и собирается рекомендовать ее реализацию и боевикам ЛНР.

Как известно, праймериз - тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование.

Ранее сообщалось, что частная разведка США считает, что в переговорах между Россией и США по вопросу Украины намечается прогресс, но до завершения военного конфликта на Донбассе еще далеко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?