У боевиков ЛНР вышла размолвка из-за памятника главарю: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

У боевиков ЛНР вышла размолвка из-за памятника главарю: опубликованы фото

У боевиков ЛНР вышла размолвка из-за памятника главарю: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Алчевске Луганской области, который находится под контролем боевиков так называемой ЛНР, вышла размолвка из-за  памятника главарю банды "Призрак" Алексею Мозговому.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницы в соцсетях поддерживающего сепаратистов волонтера и активиста Глеба Корнилова.


Группа активистов планировала 23 мая в 14:00 установить памятник Мозговому на площади ДК Металлургов, но Корнилов сообщил, что боевики ЛНР не позволят возвести монумент.



"Друзья, а вот теперь очень нужна ваша поддержка. Поступила информация, что сегодня до 14:00 приедут силовым способом сносить памятник Мозговому. Мы здесь ночуем вторые сутки, сделали по сути невозможное. Да и самое главное, что средства на памятник собирали всей Россией. И никто к нам из официалов не подъехал и не сказал, что есть запрет. По телефону все говорят, что согласовано", - написал активист.


Также Корнилов отметил, что активисты пока не решаются установить памятник, и ждут запрета или разрешения от оккупационной "власти" города.



Напомним, Алексея Мозгового убили 23 мая 2015 года. Автомобиль главаря банды "Призрак" взорвали, а после, - расстреляли из пулеметов.


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях посмеялись над стихотворением российского поэта Игоря Караулова про боевиков незаконных вооруженных формирований ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?