России припомнили прошлые геноциды в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

России припомнили прошлые геноциды в Крыму

России припомнили прошлые геноциды в Крыму
Источник:  online.ua

Израильский политолог, стратегический советник "Черкесского конгресса" Авраам Шмулевич  считает, что геноцид исторически является нормой для России.


Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.


Политолог отметил, что депортации и геноцид были нормой в ХIХ и ХХ веках в Московии и Российской империи, и привел несколько примеров:


"Депортация крымских татар — это далеко не первая депортация из Крыма. Из Крыма были депортированы при Екатерине ІІ греки, которые говорили на крымскотатарском языке. Их вывезли в район Волновахи, в Восточную Украину. В Украину при Иване Грозном были изгнаны черемисы (мордва). Из Крыма были изгнаны итальянцы и понтийские греки. В Российской империи была черта оседлости для евреев", - напомнил Шмулевич.


Он добавил, что  склонность к депортации и геноциду сохранилась и в современной России: "Депортации или геноциды были и в Московии, и в Российской империи, и в СССР, и в нынешней РФ. Это российский метод", - сказал политолог.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Путин умеет только воевать — израильский политолог о Крыме, новом фронте РФ и цели "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?